Красногорск и самолеты

Тема, которая в последнее время волнует многих жителей Красногорска и окрестностей – самолеты. С недавних пор маршрут крылатых машин, летящих в Шереметьево и из этого аэропорта, пролегает над Митино, Химками, рядом микрорайонов и ЖК Красногорска.

Мнения жителей, как водится, разделились. Кто-то считает, что в самолетах нет ничего плохого – летают и летают себе, даже красиво. Другие же потеряли покой и сон. Причем, в буквальном смысле.

Уставшие от шума горожане записали обращение к президенту и разместили на портале change.org петицию, обращенную к властям Москвы и Подмосковья.

В ней указывается, что самолеты летят круглосуточно, часто с интервалом в 1-5 минут.

«Сила максимального шумового воздействия зависит от высоты пролёта и влажности воздуха и составляет 64 – 79 дБ в разных точках маршрута. Замеры в жилых помещениях в отдельных случаях превышают 63 дБ. Для сравнения, замер шума в вагоне метро (тем же прибором), при движении в тоннеле – 80 дБ. И в метро нет низких частот (от турбореактивной струи), оказывающих психотропное воздействие на психику человека», – говорится в петиции.

Авторы петиции уверены, что постоянный шум и выбросы от самолетов негативно влияют на здоровье и значительно ухудшают качество жизни в районах, формировавшихся как спальные.

Почти 5 тысяч пользователей оставили подписи под петицией на момент написания данного материала.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня