Красногорск: к ситуации с застройкой берега Синички подключился СК

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение доложить о результатах работы следствия по обращению жителей Московской области о несогласии со строительством коттеджного поселка. Об этом сообщили в соцсетях Следственного комитета РФ.
«В социальных медиа вновь обсуждается ситуация, связанная со строительством коттеджного поселка в деревне Марьино городского округа Красногорск. Жители деревни уже отмечали, что парковая зона вырубается незаконно, и жаловались на действия застройщика, который обещал обустроить зону отдыха, но вместо этого принял решение о строительстве элитного поселка. Местные жители подчеркивают, что они голосовали против строительства, в связи с чем оно не может быть признано законным», – говоритс в сообщении.
Поясняется, что по данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждались уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Данные решения были отменены прокуратурой.
«Жители деревни в социальных медиа приводят новые доводы, в том числе о возможной коррупционной составляющей в действиях застройщика, и подвергают критике решение органов прокуратуры и надеются, что следственные органы разберутся в ситуации», – отмечается в сообщении и добавляется, что в целях полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств произошедшего и сообщаемых доводов заявителей ГСУ СК России по Московской области вновь возбуждено уголовное дело, все сведения тщательно изучаются следствием.
«Председатель СК России поручил руководителю Главного следственного управления по Московской области А.Ю.Старикову доложить о результатах проведенной следствием работы, установленных обстоятельствах, а также по доводам заявителей, озвученным в соцмедиа. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России», – заключается в сообщении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня