Красногорск: пятница без «Архангельского»

Государственный музей-заповедник «Архангельское» сообщает – в пятницу двери учреждения будут закрыты для посетителей. Из объяснений только обтекаемая фраза «по техническим причинам».
Впрочем, провести выходные культурно любители «Подмосковного Версаля» все же смогут: в субботу и воскресенье «Архангельское» приглашает на обширную программу.
«В афише грядущих выходных собраны экскурсии и лекции, кинопоказы и концерты. В субботу состоится финальный концерт летнего сезона в Театре Гонзаги. В Кинолектории стартует цикл фильмов, посвященный жизни и творчеству известных художников. В Верхнем зале Колоннады прозвучат «Итальянские страсти с французским акцентом». На лекции по видеоарту междисциплинарные художницы Мария Лапина и Мария Кочергина расскажут о том, как создавать иллюзии в искусстве», – отмечается в соцсетях музея-заповедника.
Собственные активности есть и для юных посетителей. Он и смогут посмотреть в Кинолектории мультфильм о юном герое Персее, узнать, как подготовить сад к зиме на заключительном занятии в «Школе юного садовода» и посетить мастер-классе по живописи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня