Красногорские трагедии. Павшинская пойма, падение из окна

Вся наша жизнь состоит из мелочей, и порой одна из мелочей становится точкой деления на “до” и “после”.
Страшная трагедия произошла в минувшее воскресенье в микрорайоне Павшинская пойма: из окна 15 этажа выпала двухлетняя девочка. Ребёнок скончался на месте.

«По предварительным данным следствия, девочка находилась под присмотром мамы, которая ненадолго покинула комнату, где было оставлено открытое окно, оборудованное москитной сеткой. Оставшись один в комнате, ребенок самостоятельно забрался на подоконник, и, облокотившись на москитную сетку, выпал на улицу», – сообщили в следственном комитете области.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а родителям предстоит научиться жить дальше, как и сотням других российских семей. По официальной статистике, только в прошлом году в России из окон выпали более 1,3 тысяч детей, и 145 из них, увы, погибли. Дело в том, что малыш воспринимает москитную сетку как надежную опору, в то время как конструкция не способна выдержать даже вес кошки…

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня