Красногорский «форсаж»

Страсти в лучших традициях голливудских боевиков разгорелись вокруг иномарки из Нахабина. Началась криминальная история с заявления жительницы поселка в полицию – иномарка стоимостью 4 млн рублей покинула парковку без своей хозяйки.

По имеющейся у правоохранителей информации, двое злоумышленников похитили автомобиль, сняли с него государственные регистрационные знаки и направились в Тверскую область.

Автомобиль заинтересовал сотрудников ДПС. Однако, водитель требование остановится проигнорировал и попытался скрыться. Более того, в пылу погони он протаранил патрульный автомобиль.

«На неоднократные законные требования сотрудников ДПС МО МВД России «Ржевский» об остановке водитель транспортного средства не реагировал, в связи с чем полицейскими было применено табельное оружие и произведено несколько выстрелов по колесам. В результате произошедшего пострадавших нет. После остановки преследуемого автомобиля водитель – 34-летний житель г. Звенигород был задержан», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Возбуждено уголовное дело. Суда фигурант дожидается под домашним арестом. Его соучастника разыскивают полицейские.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня