Жителям микрорайона Павшино сделают перерасчет за воду

Водоснабжение в микрорайоне Павшино восстановлено в полном объеме. В качестве компенсации за причиненные неудобства, потребителям пересчитают начисления – вычтут плату за воду за трое суток.

Не позднее 21 января АО «Водоканал» и АО «Красногорская теплосеть»  разработают методологию – как сделать перерасчет не только для жильцов, которые платят по нормативам, но и для тех собственников, которые платят по счетчикам. В среднем, сумма платежей за воду за январь уменьшится примерно на 10%.

– Чтобы впредь таких ситуаций не возникало, считаю, все работы по врезкам в инженерные системы жизнеобеспечения должны делать только эксплуатирующие организации, – подчеркнула  глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

По поручению главы городского округа Красногорск Эльмиры Хаймурзиной по факту аварии на трубопроводе в районе ул. Вокзальная в Красногорске проведена административная проверка с участием представителей Госадмтехнадзора Московской области. За многочисленные грубые нарушения при производстве строительных работ, а  также за повреждение трубопровода, подрядная организация, проводившая работы на данном участке, будет оштрафована.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня