Красногорск: дорога мимо пробок

Жители поселка Нахабино подмосковного Красногорска запустили народное голосование за достройку дороги вдоль ЖК «Лесобережный». Для автомобилистов эта дорога – возможность попасть на Новорижское шоссе, минуя пробку в районе деревни Исаково.
Сегодня из поселка можно выехать двумя путями – мимо станции МЦД-2 Нахабино на Волоколамское шоссе и через Исаково – на Новорижское. В часы пик оба выезда задыхаются в пробках. Раньше был альтернативный выезд через станцию Аникеевка, но на время строительства путепровода его перекрыли.
Небольшой участок дороги вдоль ЖК «Лесобережный» – возможность сэкономить до часа времени в пути, и выехать на Новорижское шоссе в районе ТЦ «Глобус», минуя значительную часть пробки.
По данным автора петиции, проект строительства данной дороги был утвержден. И администрация округа даже затратила порядка 30 млн рублей на обследование и разработку проекта по строительству этой дороги.
«Однако, в 2023 году по непонятным основаниям, было принято решение о расторжении договора с подрядчиком. А затем появился официальный вывод о нецелесообразности использования этой, уже по факту существующей дороги, построенной на бюджетные средства», – добавляется в петиции.
По мнению автора петиции, достройка дороги улучшит общую дорожную ситуацию в Красногорском и Истринском округах Подмосковья.
«По нашему мнению, открытие этой части дороги стало бы не только решением проблем жителей района, но и послужило бы важным вкладом в транспортно-логистическое развитие промышленных предприятий района, в том числе и предприятий, имеющих важное стратегическое значения для страны в целом. В связи с изложенным, требуем завершения строительства и ввода в эксплуатацию данного участка автодороги», – заключается в петиции.

На данный момент обращение собрало порядка 2,7 тыс. подписей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня