Забора нет, проезд открыт! Надолго ли порядок?

Очередное продолжение получила во вторник история противостояния, разыгравшаяся между двумя домами в Павшинской пойме: Павшинский бульвар, 7 и Подмосковный бульвар, 9.  Жильцы одного решили, что им не нужен сквозной проезд от соседей, и установили забор, а жильцы другого посчитали, что наличие ограждения критически ухудшило условия их проживания.

– Сегодня силами нашего муниципального предприятия «Красногорская городская служба» осуществляются мероприятия по демонтажу незаконно установленных временных сооружений – въездных ворот и шлагбаума. Работы эти проводятся на основании постановления администрации городского округа Красногорск и по решению суда Московской области, – рассказал корреспонденту «ЗемляКа» советник главы администрации округа Владимир Леонов.
Советник добавил, что сооружения были установлены в общем для двух домов пожарном проезде:

– Он должен обеспечивать проезд как техники специального назначения, так и транспорта жителей домов № 7 на Павшинском и № 9 на Подмосковном бульваре. Жители дома на Подмосковном бульваре установили данные сооружения, чтобы люди не могли заезжать. Это ограничило гражданские права жителей соседнего дома, которые неоднократно обращались в администрацию с жалобами на такие действия соседей.

Советник главы г.о. Красногорск Владимир Леонов

Он отметил, что ранее представители администрации муниципалитета неоднократно встречались с жителями обоих домов и пытались найти решение, которое могло бы устроить всех, но компромисс так и не был найден.

– Наконец свершилось правосудие и нам открыли проезд! Хочу сказать огромное спасибо представителям администрации за то, что сделали это хорошее, доброе дело. Мне кажется, не только для нашего дома, но для обоих домов! – не стал скрывать радости председатель совета дома № 7 по Павшинскому бульвару Михаил Тришин.

За спиной Михаила Тришина освобожденный проезд

О том, что сегодня в застарелом споре поставили все-таки не точку, а скорее многоточие, сказал председатель ТСЖ «Подмосковный» Василий Афанасьев:

– На решение суда (о демонтаже ворот и шлагбаума, – прим. Ред.) подана кассационная жалоба, и она в рассмотрении. Дело в том, что при сдаче в эксплуатацию дома и при основании ТСЖ в администрацию Красногорска были поданы все необходимые документы и получены разрешения на установку забора. Были поданы все уведомления в службы по чрезвычайным ситуациям и в скорую помощь, все они подписаны и у нас есть.

Афанасьев также отметил, что у шлагбаума была организована круглосуточная охрана для того, чтобы беспрепятственно проезжали экстренные службы, и для строгого учета въезда-выезда

– Получается странная ситуация. Предыдущая администрация была в принципе согласна с существованием забора. Нас часто посещали и не видели в этом никакого нарушения закона, – выразил недоумение председатель ТСЖ.

Кроме того, он добавил, что до установки шлагбаума и организации охраны во дворе дома творился парковочный беспредел – машины ставили на детской площадке, на газонах. Теперь председатель ТСЖ опасается, что как раз после демонтажа забора пожарные машины не смогут проехать к домам из-за беспорядочно припаркованных автомобилей.

– Здесь будет хаос! – заключил Василий Афанасьев.

В опасениях жителей дома 9 по Подмосковному бульвару, кстати, нет ничего надуманного, если вспомнить манеры и привычки наших моторизованных сограждан, наши с вами привычки. Хаос точно будет.
Есть, однако, и решение проблемы, но оно потребует некоторого напряжения административного ресурса. А если, например, четко обозначить разрешенные парковочные места, разрешённое направление движения, установить правильные и законные знаки и начать нещадно и неукоснительно, буквально в круглосуточном режиме карать нарушителей силами ГИБДД в полном соответствии с законодательством? Патруль ДПС, эвакуатор, видеонаблюдение, штраф, штраф, штраф… Месяц-два, и все ко всему привыкнут, выучат уроки. Чем не решение? Пожарный проезд должен быть свободен, и спорить с этим глупо.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Комментарии9
  1. Марфа

    Да просто … конченные те кто снесли забор, с мерзкими рожами. Устроили срач . Лучше бы отслеживали порядок . Уроды моральные , обделённые интеллектом людишки. Ничего дойдём до высших инстанций .

    1. Ника

      А ничего, что у вас разрешение на забор вообще высотой 1,3м? И ворота реально всем, кроме вас, мешали?

    2. Алексей

      Марфа, по нынешним временам вы уже на срок себе тут наговорили. Представители власти, исполняющие решение суда-у вас «уроды с мерзкими рожами». Напишите номер своей квартиры уж. Хотя и айпи хватит)

  2. Константин

    Во негодяи, умудрились себе оттяпать пару парковочных мест, ради ваших жо…возок должны страдать люди, а “вот вам х.ра, сказала Вера”, проезд будет открыт! Молодцы в Администрации города, спасибо что разобрались в вопросе и снесли ваш гребаный шлагбаум и забор.

  3. Клена

    Уважаемые соседи! Справедливости ради надо понимать всем: жить надо дружно с соседним домом, всем надо ставить машины( их много в каждом из домов), то что снесли забор это правильно. Дом по Подмосковный, 9- не элитный, там проживают такие же люди как и Павшинский,7! НО! В случае нарушения общепринятых норм и правил надо вызывать контролирующие органы( властности, ГАИ) и действовать по закону! Не взирая на личности!!!!!

  4. Елена

    Соседи, думаю интересы у всех едины. Учитесь договариваться, и решать совместно все вопросы. И пожалуйста, побольше уважения друг к другу. Взрослые ведь люди.

  5. Наталья

    Жители Подмосковного 9 просто по-хамски захватили часть проезжей части, документы на свой мифический забор никому не показывали, вот и получили по заслугам. Мы призывали Василия Васильевича передвинуть забор и освободить проезд, но нет, настояли на своем, а теперь вообще все снесли. Попробуйте только поставить забор и шлагбаум обратно, в этот же день снесем. Нам преграды на проезжей части, как установил суд, не нужны! Договариваться надо, а не в позу вставать.

  6. Руслан

    Василий Афанасьев, забор и шлагбаум действительно являлись реальным препятствием для сквозного проезда технологического транспорта не только к жилому дому Павшинский 7, но и к Детскому Саду.
    Разве это по здравому смыслу?
    Нет.
    А теперь, после демонтажа забора, этот проезд открыт и для жителей Павшинский 7 и самое главное для Детского Сада!

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня