Красногорск: игра “в управляшки”

минжкхмо

Игра «в управляшки» прочно вошла в жизнь Красногорска. То тут, то там жители сообщают о непонятных собраниях, в результате которых вместо привычной и, главное, устраивающей жителей УК приходит удобная кому-то свыше компания.

Конечно, самый яркий пример – противостояние УК «ДЭЗ» и «ЖКХ-Онлайн», которое длится уже около двух лет. Яркий – но не единственный.

«<…> с 1 июля мы переизбрали Пик-комфорт в лице УК Свой дом большинством голосов на приемлемую для большинства собственников УК Профжилальянс. Но кто-то за нас решил, что незачем жителям иметь чистоту в доме, пусть теперь ходят и доказывают и оправдываются во всевозможных инстанциях, что повторный приход выгнанной из дома Пик комфорт инициирован не собственниками, а кем то ещё», – опубликовала крик души одна из горожанок в городском чате, посвященном проблемам микрорайона Павшинская пойма.

Она пояснила, что ОСС в доме №8 на Ильинском бульваре провели с января по апрель 2021 года. Причиной стала не устраивающая жителей работа прежней УК, в том числе  антисанитария в мусорокамерах и урнах при подъездах.

Однако, новая «власть» продержалась всего три месяца, и УК «Свой дом» вернулась. Основание – новое собрание, на котором якобы большинство жителей проголосовало за смену компании.

«Жителям не было предъявлено ни одного документа -основания. Все только на словах. Содрали все информационные доски, никакой информации нет. По факту получается, что просто им так захотелось, это и будет основанием», – выразила недоумение женщина.

Кстати, вернемся к ДЭЗу. На сайте УК сообщили, что 4 октября Московским областным судом оставлено в силе решение суда первой инстанции от о признании недействительными решения общего собрания собственников многоквартирного дома Оптический переулок, 2.

«Судом подтверждено, что подписи в документах собрания «ЖКХ-онлайн» поддельные. Кроме того, «ЖКХ-онлайн» были подделаны подписи от имени умерших», – сообщил автор материала.

Также он напомнил, что в суде еще рассматриваются 50 дел по аналогичным коллективным искам по другим адресам.

«По адресу Оптический переулок, д.7 судом также признано недействительным собрание, подделанное «ЖКХ-онлайн», – добавляется на сайте ДЭЗа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня