Так вот в чём корень!

Пока город стоял в пробках, народ в Павшинской пойме выл, что невозможно вызвать врача на дом, а дольщики «Нахабино Центрального» десятилетиями ждали купленных квартир, члены общественной палаты искали корень всех проблем. Чтобы разом, так сказать, его обрубить.

И вот он, корень, торчит из земли, все об него буквально спотыкаются, глазами-то, но значения не придают, идут дальше по суетным делам и делишкам…

– Смотрите! Вот он, корень! Да вот же!

– Где? Где? Бюджет?

– Какой бюджет! Сами вы бюджет!

– Что тогда? Не умничайте, пальцем покажите!

– У нас старый герб!

– А! А!

– О! Ого!

– Да как же мы раньше-то… Вот же вы глазастый!

– Мы без пяти минут столица области, и как нам с таким анахронизмом? Засмеют!

– Кто?! Население, что ли? Хы!

– Партнёры, побратимы… Соседи, опять же. Мало ли!  

– Хватит болтать. Всё, оформляем инициативу!  

Может, и не дословно так было дело, может, и совсем не те слова звучали, но важен результат.

По словам председателя ОП Тонкоева, в ближайшие дни общественники обратятся с инициативой о проведении конкурса в администрацию. При учете того, что новость, собственно, уже опубликована на сайте администрации – вот сюрприз-то будет!

В поддержку инициативы цитируют народного артиста России и члена ОП округа Харатьяна: «Я очень хорошо отношусь к конкурсам, потому что они всегда определяют лучшее, это селекция. Ведь у нас в стране это своего рода традиция – конкурсы на лучшие названия, символы и другое. А когда учитывается народное мнение и глас народа – это самый лучший способ сделать правильный выбор».

Селекция – селекцией, глас народа – гласом, а к разработке эскиза планируется привлечь красногорских краеведов, художников, дизайнеров, а также членов Геральдического совета при президенте Российской Федерации. Ну, тоже ведь народ. Кто скажет, что это не народ!

Неужто организуют референдум?! Эх, жаль, к выборам Путина с гербом не успели, разом бы и того… Уже бы одобрили всем округом, с результатом процентов под 80 от явки, и целых пять дней жили бы припеваючи, с гербом-то. Опять благоденствие откладывается. Не умеем мы главное сразу выделить, но уж лучше поздно…

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня