Страховой Дом ВСК: V Всероссийская неделя финансовой грамотности стартует 17 апреля

По сообщению пресс-службы ВСК, Страховой Дом ВСК стал партнером V юбилейной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая стартует 17 апреля во всех регионах страны – от Владивостока до Калининграда – и проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Представители ВСК и Национального центра финансовой грамотности подписали соглашение о взаимодействии по организации мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая проходит уже в пятый раз. Сотрудники ВСК проведут более 200 лекций, семинаров, вебинаров по всей стране и расскажут о личном финансовом планировании, управлении бюджетом, финансовой безопасности, защите прав потребителей финансовых услуг и продуктов, управлении кредитной нагрузкой. Кроме того, бизнес-тренеры ВСК проведут деловые игры по страхованию – 17 апреля, в день открытия Недели, и 18 мая, в день проведения Семейного финансового фестиваля в РЭУ имени Г.В. Плеханова.

В этом году мероприятия Недели также предусматривают Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности “Финансовый детектив”; Всероссийский конкурс СМИ; открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей»; онлайн-уроки по темам Недели; вебинары для родителей; онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи, а также интернет-конкурс от партнера “Инфоурок” и многое другое.

Кроме того, Страховой Дом ВСК выступает спонсором Всероссийского конкурса эссе «Финансовая грамотность будущего: как изменится жизнь людей с приходом новых технологий», в котором смогут принять участие ученики школ, колледжей и техникумов, студенты профессиональных образовательных организаций, а также высших учебных заведений по всей России.
Победители и лауреаты Конкурса получат ценные призы и подарки от ВСК.
В составе жюри оценивать работы участников будет вице-президент по коммуникациям и связям с общественностью ВСК Анна Рыбкина. Конкурсные работы будут приниматься с 1 по 24 апреля на портале вашифинансы.рф.

Генеральный директор Страхового Дома ВСК Олег Овсяницкий рассказал о цели участия компании в проекте: «Важно объяснить детям, что сейчас в мире происходит Четвертая промышленная революция – массовое внедрение киберфизических систем в производство и сферу услуг. Изменения уже происходят в самых разных отраслях экономики и влияют на жизненную среду, технологический уклад, даже человеческую идентичность. Поэтому одной из ключевых тем экспертных дискуссий и обучающих программ в рамках Недели станет цифровизация финансовых услуг, которая меняет представление о финансовой грамотности и финансовой доступности. Впереди нас ждет индустрия 4.0 – диджитализация всех процессов и объединение в глобальную промышленную сеть вещей и услуг».

Директор «Национального центра финансовой грамотности» Евгения Блискавка добавила: «Неделя создает условия для повышения мотивации детей и подростков к дальнейшему изучению материалов по финансовой грамотности, а также содействует получению необходимых знаний и навыков в процессе проведения мероприятий. Идея проведения недель финансовой грамотности объединила множество участников, заинтересованных в распространении знаний об основах финансовой безопасности, — представителей регионов, вузов, школ, СМИ, общественности, работодателей, и, конечно, в стороне не остаются и финансовые институты. Финансовым институтам важно принимать участие в развитии финансовой грамотности детского населения, так как это позволит вырастить потенциальных клиентов, которые смогут самостоятельно принимать грамотные решения, активно использовать финансовые инструменты для заботы о личном финансовом благополучии».

Торжественное открытие Недели пройдет в Москве во Дворце Пионеров – самом крупном учреждении дополнительного образования в России, где для детей и молодежи созданы все условия для творческого развития. Впервые в этом году церемонии открытия пройдут одновременно в девяти регионах России.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых – привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям. В прошлом году мероприятие собрало 2,5 млн участников. Участие во всех событиях Недели будет бесплатным. Возрастная категория 12+. Подробнее об активностях читайте на портале вашифинансы.рф.

Справочная информация
Страховой Дом ВСК является одним из системообразующих игроков страхового рынка, стабильно находясь в 10-ке ведущих страховщиков страны. Под защитой ВСК находятся свыше 33 млн россиян и более 500 тыс. предприятий по всей России. Региональная сеть компании насчитывает более 400 офисов во всех субъектах РФ. Надежность и финансовая устойчивость ВСК подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: RAEX («Эксперт РА») – «ruAA», Fitch Ratings – «BB-». Высокий уровень работы компании трижды отмечен благодарностью президента России за большой вклад в развитие страхового дела (2002, 2007, 2017 гг.).

Информация и материалы предоставлены пресс-службой ВСК

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня