Шапка, моль и нафталин

Если вы живете по принципу «готовь сани летом», и уже задумываетесь о зимнем гардеробе и стремительно меняющемся климате, то эта новость будет кстати. В Якутии продают шапку из шерсти мамонта. Нет, до разведения мамонтов, вольно пасущихся по якутским «пампасам и прериям», генетика, объявленная лженаукой в те счастливые советские времена, по которым сегодня ностальгируют те, кому мало современной дикости и отсталости, пока не дошла. Просто один товарищ набрал шерсти вымерших гигантов на месте их захоронения и продал другому товарищу в рамках простых рыночных отношений. Второй, 44-летний новатор Владимир, долго думал, к чему бы приспособить раритет, и в результате придумал свалять шапочку наподобие традиционной якутской. Их, правда, делают из шерсти лошадей, поскольку мамонтовой-то под рукой нет.

Говорят, в Музее мамонта выправили документ об аутентичности сырья. Ещё утверждают, что шапка ничем не пахнет, но невероятно колючая, потому что у мамонтов была очень грубая шерсть.

За уникальный шерстяной колпак владелец планирует выручить 10 тысяч долларов. Если отодвинуть в сторону стопочку «зелени», а порассуждать о практической стороне товара, то напрашиваются вопросы… Была ли во времена живых мамонтов моль? Придётся ли современной моли по вкусу раритетное питание? Не случится ли у прожорливых личинок моли проблем с пищеварением? Ведь тогда партия «Зелёных» может возбудиться, особенно в свете грядущих «выборов», и выступить единым фронтом на защиту прав моли… Примерно так:

А оно нам надо? Мы только за стабильность; даже в пикирующем в последний путь бомбардировщике не должно быть никаких эксцессов, никакой борьбы за права всякой моли! Равное и всеобщее бесправие – вот что нам нужно в качестве примиряющей и объединяющей идеи! «Желаю, чтобы все!» – возглашал Шариков, и выражал тем самым волю подавляющего всех прочих большинства.

Но моль ладно, нафталин пока в стране есть. Главное, что должно волновать практичного покупателя: не лучше ли традиционная шапочка из конской шерсти? Мамонты-то вымерзли, как известно, зато лошадки бегают до сих пор! Значит, мамонтовая шерсть в сравнении с конской проигрывает по теплозащите, однозначно! Учитывая этот очевидный факт, мы бы покупать мамонтовый колпачок точно не стали. И вам не советуем, земляки. Опять же, доллар растёт. Хоть какая-то стабильность в этом мире.


© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня