Подмосковье: выезд рабочей группы Правительства МО в Волоколамский район

Правительство Московской области положительно оценило ход благоустройства и модернизации ЖКХ Волоколамского района

29 июня рабочая группа Правительства Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Пестова совершила поездку в Волоколамский район. Представители министерств и ведомств областного Правительства, надзорных органов ознакомились с ходом благоустройства дворов, капитального ремонта многоквартирных домов, посетили стройплощадку водозаборного узла и реконструируемую котельную.

Это уже вторая поездка рабочей группы за несколько месяцев – в апреле руководители министерств и ведомств проинспектировали объекты ЖКХ, провели совещание с главами поселений, пообщались с жителями и выявили наиболее значимые проблемы, требующие незамедлительного решения. К таким проблемам отнесли качество питьевой воды, неприглядные общественные территории, невыполнение программ ремонта подъездов и капремонта.

«На территории Волоколамского района реализуется масштабная Губернаторская программа по благоустройству и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Положительные перемены очевидны – мы увидели чистые и ухоженные поселения, налажена уборка территории, организован вывоз мусора, строятся детские площадки, приводятся в порядок дороги», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Активно ведутся работы по модернизации котельной в селе Шестаково. Еще одна новая котельная – в деревне Судниково – начнет работу в марте 2019 года.

Также участники объезда ознакомились с ходом строительства водозаборного узла на улице Пороховской, еще 9 ВЗУ будет модернизировано до конца года – за счет этого у 16 тысяч жителей улучшится качество водоснабжения.

Большой объем работ запланирован по благоустройству. На прошлой неделе состоялись общественные слушания по вопросам обустройства общественных территорий. Жители муниципалитета внесли свои предложения по планам благоустройства сквера, расположенного рядом с дворцом спорта «Лама», по обустройству пешеходной зоны, прилегающей к вокзалу, а также по архитектурно-художественной подсветке главной городской достопримечательности – Волоколамского Кремля. Работы по этим объектам поручено завершить до конца года.

Помимо общественных пространств, запланированы работы на 11 дворовых территорий, будет установлено 4 детские игровые площадки по Губернаторской программе.

 

Материал предоставил пресс-секретарь Д.В. Пестова

Алексей Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня