Подмосковье: в Шаховской открыто новое пожарное депо

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 6 сентября в рамках Губернаторской программы «Безопасность Подмосковья» в г.о Шаховская введено в эксплуатацию новое пожарное депо.

Это уже 81-е депо, введенное на территории Подмосковья за последние 5 лет. За это время за счет областного бюджета закуплено порядка 300 единиц современной спецтехники. Это позволило на треть обновить парк спецтехники пожарно-спасательных подразделений региона.

Новое пожарное депо обеспечит пожарную защищенность семнадцати населенных пунктов и двух садовых товариществ на территории городского округа Шаховская. В нем созданы все необходимые условия для эффективного и комфортного несения службы пожарными расчетами.

«Еще в 2013 году уровень прикрытия территории Московской области всеми видами пожарной охраны не превышал 77%. Благодаря реализации Губернаторской программы «Безопасность Подмосковья» на сегодняшний день этот показатель составляет уже 96%. К концу 2018 года он будет доведен до 98%. В настоящее время большинство муниципальных образований региона уже обеспечены противопожарным прикрытием на 100%, в том числе и г.о. Шаховская», – отметил Дмитрий Пестов.

 

Материал предоставил

пресс-секретарь Д.В. Пестова

А.Е. Педченко


© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня