Подмосковье: построено и модернизировано 10 объектов водоснабжения

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2018 году на территории Подмосковья в рамках Губернаторской программы «Чистая вода» построено и модернизировано 10 водозаборных узлов. Благодаря этому качество воды улучшено у более 30 тысяч жителей.

Объекты водоснабжения введены в эксплуатацию в городских округах Павловский Посад (4 ВЗУ), Рошаль (4), Истра (1), Рузский (1). В рамках модернизации ВЗУ произведена замена оборудования на более современное, а также установлены станции очистки и обезжелезивания воды.

«Всего в 2018 году в рамках реализации программы «Чистая вода» в Подмосковье запланированы строительство и модернизация не менее чем 109 объектов. При этом, в области активно идет работа по развитию Восточной системы водоснабжения. В общей сложности в этом году качество водоснабжения будет улучшено у 350 тысяч жителей», – отметил Дмитрий Пестов.

В прошлом году в рамках Губернаторской программы «Чистая вода» модернизировано 142 объекта водоснабжения. Благодаря этому улучшилось качество водоснабжения свыше 300 тысяч жителей Московской области, а доля населения региона, обеспеченного качественной водой из централизованных источников, возросла с 91,5% до 93%.

 

Материал предоставил

пресс-секретарь Д.В. Пестова

А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня