Подмосковье: по поручению Губернатора Московской области устранено более 11 300 ям во дворах

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье проводится работа по «оцифровке» ям во дворах, а также активно ведется работа по их ликвидации. В общий реестр включено 25190 ям, более 11300 из них уже устранено.

Вопрос устранения ям во дворах рассматривался на заседании регионального Правительства 19 июня – тогда Губернатор Андрей Воробьев поручил оцифровать все ямы во дворах, провести их фотофиксацию, составить реестр и оперативно устранить.

Проводимая работа уже позволила снизить количество обращений жителей в органы власти по вопросам состояния внутридворовых дорог. Если еще недавно жалобы на ямы во дворах входили в число самых популярных тем обращений жителей на портал «Добродел», то теперь их количество снижается. Только за последнюю неделю снижение составило 23%.

При этом помимо стандартного ямочного ремонта, когда дефект устраняется точечно, во дворах Подмосковья выполняется ремонт с полной заменой участков покрытий. В этом случае срезается большой участок поврежденного старого слоя асфальта, и на его место укладывается новый. Такой вид ремонта повышает срок службы покрытия.

 

Материал предоставил

пресс-секретарь Д.В. Пестова

А.Е. Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня