Подмосковье: обновленное мобильное приложение “Система-112”

Новые функции внедрены в мобильное приложение Системы-112 Московской области

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, выпущена новая версия мобильного приложения региональной Системы-112. В приложение внедрены полезные функции, оно адаптировано для англоязычных пользователей. Найти мобильное приложение Системы-112 Московской области можно в интернет-магазинах App Store и Google Play по запросу «112 МО».

В мобильном приложении Системы-112 Московской области появилась новая кнопка «Я здесь, мне нужна помощь». Теперь жители и гости региона смогут связаться с оператором Системы-112 без совершения звонка – нажатием одной кнопки. При нажатии на нее оператор автоматически получает координаты пострадавшего. Возможности обращения в службу спасения через приложение с помощью звонка и SMS также сохранены.

«Одна из наиболее ожидаемых новых функций мобильного приложения Системы-112 Московской области – возможность отслеживания движения машины скорой помощи. Теперь в случае вызова скорой помощи через операторов Системы-112, пользователь сможет видеть маршрут её движения на карте и точно понимать расчетное время её прибытия», – рассказал Дмитрий Пестов.

Для отслеживания маршрута следования кареты скорой медицинской помощи достаточно нажать значок «Машина скорой помощи» и ввести номер телефона, с которого был совершен вызов.

Еще одно важное новшество – с помощью мобильного приложения Системы-112 теперь можно контролировать безопасность родных и близких. В специальном разделе «Связанные контакты» необходимо внести данные близких родственников и друзей, о которых вы беспокоитесь. После этого, вы сможете отслеживать по интерактивной карте их текущее местоположение, а также получать push-уведомления по их перемещению.

«Данная функция особенно актуальна для родителей и родственников пожилых людей. У родителей появилась возможность отслеживать местоположение ребенка при перемещении из дома в школу или в другие места. Помимо этого, при специальных настройках мобильное приложение будет присылать уведомления об убытии ребенка из заданной области и его дальнейших перемещениях.  Для родственников пожилых людей появилась возможность отследить их местоположение и оперативно прийти на помощь в случае необходимости», – отметил Алексей Вагутович, начальник ГКУ МО «Центр 112».

В обновленном мобильном приложении Системы-112 Московской области переработан раздел интерактивной карты. Более удобной стала функция поиска ближайших подразделений экстренных оперативных служб и госучреждений. Например, с его помощью можно найти адрес ближайшей больницы, травмпункта, отдела полиции, ЕДДС, МФЦ и т.д. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес, контактный телефон, а также расстояние до него.

Для иностранных граждан предусмотрена англоязычная версия мобильного приложения Системы-112 Московской области. При скачивании приложения на мобильное устройство, где установлен английский язык, оно автоматически адаптируется.

Мобильное приложение Системы-112 Московской области было запущено в июле 2017 года. На сегодняшний день его используют уже более 22 тысяч человек. С его помощью пользователи могут оперативно сообщить о случившееся чрезвычайной ситуации и вызвать необходимые экстренные службы.

Помимо этого, в приложении есть возможность размещения информации о происшествии на интерактивной карте.    Размещенная информация, например, о потерявшемся человеке или угоне автомобиля автоматически появится у всех пользователей, поможет получить оперативную информацию от очевидцев и сократить время поиска.

Ссылки для скачивания обновленного мобильного приложения Системы-112 Московской области:

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/112-D0%BC%D0%BE/id1230002615?mt=8

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.mo112

 

Материал предоставил пресс-секретарь Д.В. Пестова

Алексей Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня