Подмосковье: 1300 спасателей ведут разъяснительную работу

1300 спасателей ежедневно разъясняют жителям Московской области правила пожарной безопасности

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, во время пожароопасного периода более 1300 спасателей и добровольцев ведут разъяснительную работу с населением в части соблюдения правил пожарной безопасности.

Профилактические рейды проводятся в частном жилом секторе, СНТ, в многоквартирных жилых домах.

В ходе обходов сотрудники надзорных органов проводят инструктажи. Они рассказывают местным жителям о правилах содержания территории, соблюдении требований пожарной безопасности в быту, о важности оборудования жилых помещений, частных строений автономными пожарными извещателями и первичными средствами пожаротушения. Жители получают базовые знания о действиях во время пожара, об оказании помощи пострадавшим.

Также спасатели предупреждают о недопустимости пала травы и разведения огня в не предназначенных для этого местах и об административной ответственности за нарушение.

Благодаря профилактическим мероприятиям ежегодно сокращается число погибших во время пожаров – в 2017 году сохранено на 96 человеческих жизней больше, чем в 2016 году. В первом полугодии 2018 сохранено 19 жизней больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Материал предоставил пресс-секретарь Д.В. Пестова

Алексей Педченко

 

© zemlyak.news

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня