ОГИБДД по г.о. Красногорск: переходы и пешеходы

ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" И «ПЕШЕХОД»

ПРОЙДУТ НА ТЕРРИТОРИИ Г.О. КРАСНОГОРСК

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, а также реализации плана УГИБДД «Комплекс профилактических мероприятий, направленных на сокращение дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на территории Московской области и повышения эффективности работы на 2-ой квартал 2018 года» в период с 16 по 22 апреля 2018 года проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход» и «Пешеходный переход». 

Главной целью является пресечение нарушений требований ПДД со стороны водителей транспортных средств при проезде как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов, предотвращение ДТП с участием пешеходов.

В связи с этим отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Чтобы обезопасить себя в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей. 

Водителям нужно быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно необходимо снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах. 

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение – залог безопасности на дорогах! Обезопасьте себя и своих близких от несчастных случаев на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения! 

Командир отдельной роты ДПС

ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

майор полиции Ю.Д. Матыкин

Материал предоставила

ст. госинспектор по пропаганде БДД

А.В. Ершова

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня