Красногорск. Надземный переход и безопасность. Прямая речь

Когда в Красногорске проявляют заботу о пешеходах, пешеходы не очень-то и рады. Традиция такая, что ли… Загадка.
Например, горожанам предложили переходить Ильинское шоссе по надземному пешеходному переходу. Его пока не доделали, но уже открыли для желающих. Передвигающиеся «на своих двоих» земляки заботу восприняли едва ли не в штыки.

«Я иду с двумя детьми, одному из которых еще нет года. Дорогу перейти не могу! Иду по бетону, который еще не застыл!», – эмоционально поделилась впечатлениями жительница округа. Она выложила видео в соцсети, причём адресовала свое возмущение главе муниципалитета Эльмире Хаймурзиной.

Да, переход не оборудован лифтами и крышей. Именно поэтому дальновидные граждане предвкушают, каково будет карабкаться на конструкцию зимой…
«Развязку и переход строят на бывшей федеральной , а ныне региональной дороге . Заказчиком является дирекция дорожного строительства. А проект сделан 6-7 лет назад», – заявил в телеграм-чате «Красногорск. Транспорт и дороги» начальник профильного управления Евгений Владимирский.
При этом, по его словам, сооружение – хоть и является пешеходным – призвано прежде всего облегчить жизнь автомобилистам.
«Основная цель проекта – ускорить движение автомобилей по Ильинскому шоссе. Сейчас идет благоустройство прилегающей территории. На этот период светофор еще будет функционировать, после окончания работ будет выключен. Для автомобилистов это будет значительное улучшение», – цитируют Владимирского на официальном сайте администрации.

Время всё расставляет по местам. Может быть, и пешеходы когда-нибудь обнаружат в надземном переходе очевидные плюсы? Например, безопасность. Жирный плюс, надобно заметить!

Источник фото: varlamov.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня