МЧС региона предупреждает: зима уже здесь

Нынешней ночью Подмосковье может «накрыть» ледяным дождём.
«МЧС-ки» – сообщения от регионального министерства по чрезвычайным ситуациям – предупреждают, что с 22:00 среды до 8:00 четверга сохранится вероятность усиления ветра до 20 метров в секунду (а это 72 км/ч! – прим. Ред.), мокрый снег, метель, гололед и ледяной дождь.

В случае осадков, в Красногорске обещают обрабатывать противогололедными реагентами не только дороги, но и тротуары, а также подходы к железнодорожным станциям и автобусным остановкам. В администрации округа подсчитали: с последствиями непогоды будут бороться около 500 человек и 150 единиц техники.

Соблюдайте осторожность. Тем, кто затянул со сменой резины, не стоит вечером ехать на автомобиле, иначе легко стать участником «Дня жестянщика». Сомнительное удовольствие, лучше бы этого избежать.

Госавтоинспекторы рекомендуют водителям в непогоду особенно дисциплинированно соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию и избегать резких маневров.

Пешеходам стоит помнить, что автомобиль не всегда может вовремя затормозить на скользкой дороге, так что дорогу переходить нужно особенно внимательно и осторожно, а своё присутствие на ней в тёмное время следует обозначать с помощью светоотражающих элементов в одежде.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня