Мусор, Поле чудес и пять золотых

В Подмосковье продолжают обсуждать главное новшество грядущего года – монополию на вывоз мусора, которую передали региональным операторам. Правда, досконально о том, как оно всё будет, не знают ещё ни власти на местах, ни представители самого регоператора. Во всяком случае, по поводу частного сектора и домов с мусоропроводом вопросов намного больше, чем вменяемых ответов.

Несмотря на все недосказанности и неопределённости, управляющие компании активно и отнюдь не ласково подталкивают к заключению договоров. Под прессингом большинство УК уже всё подписали; остались единицы, с которыми власть и «работает», давя всей вертикалью.

Очередную прокачку темы и «накачку» тех, кто недостаточно активно загоняет УК в «стойло», провел 24-го декабря руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков. В режиме селекторного совещания ход заключения договоров обсудили представители минЖКХ, Государственного административно-технического надзора, МосОблЕИРЦ. Последние, кстати, с введением новшества будут почти в таком же шоколаде, как и регоператор: именно им поручено выпускать квитки за обновлённую услугу – вывоз мусора. И на эту тему УК тоже активно подталкивают к договорам.

Самое интересное и совсем не удивительное: во многих случаях вывозить мусор на «поля чудес» будут те же компании, что и прежде, но теперь не по прямому договору с УК, а в качестве подрядной организации регоператора. Понятно, что подрядчику никто не станет платить больше обычного: не для того под благовидным предлогом измышлялась схема с операторами-монополистами.

Нам, кстати, не так важно, кто и как будет делить «пять золотых». К сожалению, у нас с вами в этой постановке совсем другая роль, пусть даже и главная…

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня