Красногорск. Все на велосипеды!

Сегодня «профессиональный» праздник отмечает один из самых экологичных и всевозрастных видов транспорта – велосипед. Всемирный день велосипеда – праздник молодой. По инициативе Генассамблеи ООН его отмечают с 2018 года. Главный посыл праздника – призвать жителей планеты к здоровому образу жизни.

Обычно велосипед – первый транспорт, который осваивает человек, если не считать самоката. Со многими он остается на протяжении всей жизни. Например, не считают зазорным мотануться по делам на велике Мадонна и Анджелина Джоли. Любят велопрогулки Ума Турман, Джулия Робертс, а также многие политики.

Велосипедистам не страшны сотрудники ГИБДД и вечные пробки. Правда, перед капризами природы они более беззащитны, чем автомобилисты, но главное – регулярная езда на велосипеде повышает мышечный тонус, укрепляет сердечно-сосудистую систему, является профилактикой варикоза и – что особенно актуально в эпоху коронавируса – улучшает работу лёгких.

Источник изображения: sibauto.su

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня