Красногорск: игра в “Город А”

минжкхмо

В Красногорске в ближайшие выходные пройдет большой фестиваль «Город А». В этом году конкурс творческой молодежи получил статус окружного для Центрального федерального округа. В нем примут участие более 7 тысяч человек.


В Красногорске 12 и 13 июня будут работать несколько фестивальных площадок. Действо охватит дома культуры, парки и скверы города. Центральной площадкой станет стадион «Зоркий».

Основные мероприятия пройдут 13 июня. В 12:00 на «Зорком» начнется ярмарка в поддержку маленького красногорца Саши Веселова. У малыша СМА – смертельный диагноз, при котором постепенно атрофируются все мышцы тела. Спасти ребенка может укол самого дорогого препарата в мире – Zolgensma. За инъекцию, которая способна «починить» ген и вернуть здоровье Саши, нужно заплатить около 150 миллионов рублей. На сегодняшний день собрано чуть больше 9,5 миллионов. Участники ярмарки смогут внести посильный вклад в спасение юного земляка. Как еще можно помочь, рассказывают в инстаграме Саши Веселова.


В 17:30 от ДК «Подмосковье» стартует карнавальное шествие.


С 18:00 запланированы выступления финалистов конкурса и звездных гостей.


© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня