Пир во время чумы или Как в Красногорске борются с COVID-19

минжкхмо

Минувшие выходные прошли в Красногорске активно и так массово, будто все опасности COVID-19 остались в прошлом. На нескольких площадках проходили различные фестивали и встречи в рамках проекта «Город А». В Павшинской пойме два дня демонстрировали авангардную моду, в «Знаменском-Губайлове» выступали чтецы и прочие творческие личности «серебряного» возраста, прошел театральный фестиваль «За гранью софитов», карнавальное шествие по улице Маяковского и апогей всего этого – финал конкурса на стадионе «Зоркий».

Конкурс «Город А» в этом году стал окружным для Центрального федерального округа. В Красногорск приехали тысячи участников из разных уголков страны. Только в победившей команде из Новороссийска – около 140 человек. И все это – на фоне растущих показателей заболеваемости коронавирусом. 

Видимо, слишком большие средства вложили в этот пир во время чумы, раз не смогли отменить ради безопасности горожан. Новым годом пожертвовали, Днем Победы тоже. А вот «Город А» состоялся. 

Едва успел отгреметь конкурс, как губернатор Московской области Андрей Воробьев вслед за столичным коллегой ввел ограничения – проведение массовых мероприятий запрещено вплоть до 15 июля. 

«Это вызвано ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией», – пояснили в пресс-службе губернатора.

По данным главы округа Алексея Спасского, с начала пандемии COVID-19 перенесли 17 698 красногорцев. И это те, кто перенес. По статистике, опубликованной на сайте минздрава области, в Красногорске с начала пандемии зафиксировано 17889 случаев заражения, из них 29 – за последние сутки.

«Госпитализация растет: за минувшие сутки в больницу попали 60 человек. 17 июня дополнительный ковидный стационар откроется в Нахабинской больнице», – написал Спасский в своем телеграме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня