Красногорск. Что у нас с коронавирусом, «Город А»?

Московский областной оперштаб по ситуации с коронавирусом после трехдневного перерыва опубликовал данные по эпидемиологической ситуации в регионе и муниципалитетах. За последние сутки в Красногорске выявили 4 новых случая заражения уханьским вирусом. Казалось бы, – ура, явный спад! Однако если немного посчитать, ситуация перестает казаться столь радужной. По данным на пятницу, 4 сентября, в нашем округе с начала пандемии был 3761 официально подтвержденный случай заражения. На утро 7 понедельника – уже 3810. Разница в 49 случаев – столько положительных результатов теста получили земляки за один уикенд.

Из-за ситуации с коронавирусом в Красногорске отменили массовые мероприятия в честь Дня города. Вирус почему-то не помешал провести в субботу областной конкурс «Город А».

По данным организаторов, в нём приняли участие представители более 30 муниципалитетов Подмосковья.

Конечно, не остались в стороне и наши горожане. Как мотыльки на свет, они слетелись на музыку, гремевшую на стадионе. Народные гуляния охватили всю территорию «Зоркого». Здесь организовали выставку военной техники и вооружения, проводили различные мастер-классы, устроили выступления уличных театров и выставку произведений современных художников. В общем, всё то, что обычно происходит на разных площадках в День города, произошло и в этот раз.

В собственно конкурсной программе приняли участие команды из 6 муниципалитетов. Кроме того, на небольшой площадке возле сцены перед оглашением результатов устроили молодежную дискотеку. Вот уж где участники и гости праздника сплотились, хоть со сцены им и напоминали о социальной дистанции… “А нам всё равно, а нам всё равно…”

В мероприятии приняли участие министр культуры Московской области Елена Харламова, представители общественной палаты региона и администрации муниципалитета.

… Обычно результат теста на коронавирус бывает готов через неделю, если сдавать бесплатно, и через 2-3 дня, если платно. А если не сдавать, то вообще всё отлично… Так что в ближайшие дни увидим, являются ли высокие гости и политическая целесообразность оберегом от Covid-19, и к чему ведёт политика под девизом: «Проводить массовые мероприятия нельзя, но если очень нужно, то можно непременно и обязательно».

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня