День веры в единорога: присоединяйтесь!

Если вы вдруг ищете хоть какой-нибудь повод для радости, отвечаем – повод найдётся всегда.

Даже если поиски в календарях не дадут результата, можно что-нибудь придумать и запустить в народ. Когда через некоторое время ваша выдумка вернётся к вам, то это означает – прижилось. Так, например, прижился День веры в единорогов. О, да, и нам всем повезло: он отмечается сегодня, так что повод есть!

Конечно, прославиться такой придумкой невозможно: ушедшее в народ, в том народе и растворяется, становясь безымянным народным творчеством. Вот и о происхождении Дня веры в единорогов всемирная паутина молчит, зато советов по празднованию – масса.

В этот день самое правильное – отложить ненадолго все «неотложные» дела, котлорые всё равно не переделать, и почитать детям подходящую сказку, порассуждать с ними об этих сказочных существах.

Конечно, целый день верить в единорогов не получится, тут без тренировки никак, но несколько минут повоображать, как эти красивые величественные животные бродят по тропинке в соседнем лесу, очень даже можно. Ну и что, что вы их сами не видели? Олени и лоси тоже не каждому встречаются в дикой природе… А они есть!


 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня