День супа – с чем его едят?

Если обычный праздник среднестатистический россиянин отмечает рюмочкой-другой горячительного напитка, то сегодня тот, кто употребил на обед первое блюдо, считай, отпраздновал.
Пятого апреля отмечают Международный день супа. Учреждён он был для того, чтобы помнили о пользе этого важного элемента ежедневного рациона. Не зря утверждают, что горячее питание стало решающим шагом наших предков по пути прогресса.

С отмечанием Дня супа тоже не следует перебарщивать. Будем помнить, что не все из первые блюд безоговорочно полезны. Если овощные бульоны – основа большинства диет, в том числе и тех, что назначают по медицинским показаниям, и вреда организму они не нанесут, то традиционная русская солянка может стать серьёзным ударом по организму благодаря большому количеству соли и жиров, которые содержит.

Есть у диетологов вопросы и к другим супам на мясном бульоне. Варить их на жирном мясе не рекомендуют людям с повышенным уровнем холестерина. К тому же, в мясе могут содержаться всякие вредности типа антибиотиков, и при варке они попадают в бульон, а оттуда – прямиком в наши организмы. Так что специалисты по правильному питанию рекомендуют первые два бульона сливать, а мясо промывать.

Кстати, придирки к рыбным супам нам пока неизвестны. Вы сегодня уху ели?

Празднуем с умом, земляки, и да пребудут супы в нашем рационе!
Аминь!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня