В Красногорске отметили наступающий День матери

Сама по себе традиция чествовать женщину, дающую жизнь, восходит к античным временам. В абсолютном большинстве стран День матери – весенний праздник, связанный с возрождением природы. Поздравляют всех матерей, а также беременных.

У нас, в России, а ещё в Беларуси и Сербии – иной подход, осеннее-зимний. В нашем случае история праздника началась с бакинской учительницы русского языка Эльмиры Гуссейновой, устроившей 30-го октября 1988 года День матери в школе № 228 г. Баку. Инициативу подхватили другие советские школы, мероприятие стало массовым и ежегодным, и через 10 лет День матери был официально учреждён Указом Президента России Бориса Николаевича Ельцина.

Итак, торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню матери, прошло в ДК “Подмосковье”, в Красногорске.

Торжественная часть
Яркий, по-летнему красочный концерт для мам

Дети всё понимают. Как говорится,
“Суровые годы уходят 
Борьбы за свободу страны. 
За ними другие приходят. 
Они будут тоже трудны”…

Семерым многодетным мамам, которые находят время и на общественную деятельность, администрация г.о. Красногорск вручила благодарственные письма.

Конечно, мам мы любим и ценим каждый день, но 24-го ноября поздравьте матерей, пусть им будет тепло в промозглый ноябрьский вечер, а если они далеко – напишите письмо!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня