Австрия? Грузия? Корпоратив!

Сотрудники Главного управления ЗАГС Московской области наябедничали губернатору на собственную начальницу. Дескать, позорит облик государственного служащего и ведет себя аморально.

А причиной послужил корпоратив, забабаханный госпожой Филатовой в честь 100-летия органов ЗАГС. По заявлению жалобщиков, на эти цели начальник ЗАГС региона потратила профсоюзные деньги, выделенные на отдых членов профсоюза. С сотрудниками, естественно, посоветоваться «забыла», а они уже мысленно съездили на них в Грузию или Австрию (сколько же им там профсоюз выделяет? – Ред.).

Видимо, зря госпожа Филатова называла себя «хозяйкой вечера» – коллектив-то преимущественно женский, и ей не простили. Как не простили и якобы флирта и даже ночевки в одном номере с председателем профсоюза Влащенко.

Ну, и всякого прочего припомнили руководителю – и урезание премий, и пренебрежительное отношение к подчиненным, и так, по мелочи.

«Филатова Е.Э. не соблюла нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения (Пункт И);проявила некорректность и невнимательность в обращении с должностными лицами, своими подчиненными (Пункт К);не воздержалась  от поведения, которое вызвало  конфликтную ситуацию, способную нанести ущерб авторитету государственного органа (Пункт М),а также нарушила п.8 ч.1 ст.18 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", т.е. совершила поступок, порочащий  честь и достоинство государственного служащего», – написано в заявлении. Правда, размещено оно на портале «Лицавласти.рф», и не является официальным. Поэтому подпись «коллектив Главного управления ЗАГС Московской области» на всякий случай поставим под сомнение…

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня