Красногорск, Павшинская пойма: и снова торговый центр! Прямая речь

«Проигран бой, но не проиграна война!», – решили застройщики в Павшинской пойме. Только-только утихли страсти вокруг чуть было не начавшегося строительства торгового центра во дворе жилых домов на Красногорском бульваре, как повод поволноваться получили жители улицы Спасской.

Рядом с заправкой Shell есть платная парковка. Вернее, уже почти «была», поскольку на её месте собираются построить магазин сети «ДА!». А вот жители по этому поводу заявляют: «Нет!»
Магазинов у них предостаточно, а вот с парковочными местами – беда.

«Только что хотела оплатить эту стоянку, оплату уже за декабрь не берут! Я только сегодня вообще об этом узнала», – забила тревогу в паблике микрорайона одна из жительниц.

Она подчеркнула, что живет на улице Спасской, и в микрорайоне постоянная проблема с парковкой. Именно поэтому женщина платила за возможность в любое удобное время оставить машину на стоянке.

«В связи с этой стройкой, а потом и с наличием магазина, все машины переедут в наши дворы, где итак не было мест. Магазин нам этот не нужен! Какой-то трэш происходит. Года 3-4 назад мы подписывались против этой стройки и магазина, а сейчас всё по тихому происходит», – отметила жительница.

«Задолбали со своими магазинами!!!!!Девать их некуда!Там реально негде парковаться», – возмутился под постом один из комментаторов.

А вот другой выразил мнение, что проблема не в отсутствии парковок, а в слишком большом количестве машин.

«100% торговое помещение там не нужно. Первые этажи, практически во всех домах коммерческие. Пройдитесь по району, полно банеров об аренде, значит дефицита площадей нет. Нехватает школ, садиков, парков, возможно ещё чего…», – отметил ещё один комментатор, а его сосед вынес предложение построить здание, в котором совместились бы супермаркет и паркинг.

Тему решили сегодня обсудить на «народном вече» – в 21:00 у второго подъезда дома № 5 по улице Егорова.

Источник изображения: Яндекс.Карты

© zemlyak.news

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня