11-й батальон ДПС: усилен контроль безопасности пассажирских перевозок

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с представителями органов транспортного надзора проводят профилактические мероприятия по усилению контроля за безопасностью пассажирских перевозок.

Данный рейд сотрудники 11 батальона ДПС провели 24 января, а также планируют провести 19 февраля 2019 года.

Особое внимание автоинспекторы уделяют пресечению нарушений Правил дорожного движения, незаконному осуществлению предпринимательской деятельности и иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц, осуществляющих перевозки пассажиров, контролю соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности.

Кроме того, в целях разъяснения законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, ответственности за его нарушение, проводятся рабочие встречи с руководителями транспортных компаний.

На территории Подмосковного региона в дневное и в ночное время проводятся сплошные проверки автобусов, в том числе и участвующих в межрегиональном и междугородном сообщении, осуществляется скрытый контроль по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения.

Информация 11 батальона ДПС по материалам официального сайта Госавтоинспекции.

Материал предоставил Сергей Хаустов
11 батальон 1 полка ДПС (северный)

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня