Красногорск: детская безопасность под контролем ГИБДД

Сегодня во всем Подмосковье, включая Красногорск, стартовало комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». До 14 января инспекторы ГИБДД усилят работу, направленную на профилактику аварийных ситуаций с участием детей и подростков. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции будут рассказывать ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах.
В мероприятие войдут различные конференции, интерактивы для посетителей центров
дополнительного образования, кружков и секций, акции «Безопасная зима», «Пропусти пешехода», «Безопасный двор», «Засветись!», «Маленький пассажир – большая ответственность!».
«Помимо информационно-разъяснительной работы в период с 25 по 31 декабря 2023 года и с 8 по 14 января 2024 года сотрудники Госавтоинспекции проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход». Полицейскими будет организована работа по предупреждению нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних пешеходов, а также водителей, которые не по правилам перевозят в транспортном средстве юных пассажиров», – сообщили в ОГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня