11-й батальон ДПС: световозвращатель с автографом

Российские актёры Владимир Ильин и Юрий Сысоев присоединились к акции «Световозвращатель с автографом звезды»

На территории Московской области особую тревогу вызывает количество ДТП с участием пешеходов. ДТП с пешеходами отличаются высокой тяжестью, так как они самые незащищенные участники дорожного движения. И именно на них ежегодно приходится треть от всех дорожных происшествий.

Аварии с пешеходами чаще происходят в вечернее время и в конце недели, большая часть среди пострадавших – именно пешеходы. Одна из причин таких наездов – водители не видят людей на дороге. Либо люди переходят проезжую часть в неустановленном для этого месте или водители не пропускают пешеходов на нерегулируемом переходе.

Существуют определенные обязанности пешехода в ночное время суток. Эти знания обычно игнорируют, считая ненужной формальностью. Однако правила движения пешеходов на проезжей части в ночное время составлены не случайно. Большинство дорожно-транспортных происшествий случается как раз ночью. Силуэт пешехода может быть виден нечетко, что, возможно, спровоцирует водителя на совершение роковой ошибки. Обязанности пешехода при переходе дороги в темное время суток касаются наличия при нем любого предмета со световозвращающими (светоотражающими) элементами: нашивки на куртке, браслет или подвеска. Водитель никогда не проглядит такого пешехода, даже если он будет стоять в тени.

В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов, а также профилактики нарушений правил дорожного движения Российской Федерации сотрудниками Госавтоинспекции Московской области проводятся пропагандистские мероприятия и акции в рамках празднования 45-летия со Дня образования отрядов ЮИД с привлечением известных российский актеров.

Юрий Сысоев – актёр, каскадёр, постановщик трюков, продюсер, сценарист и режиссер, участник группы сценического боя Творческо-производственной фирмы «Скифы» и ТОО «АПЕС»,

а также Владимир Ильин – советский и российский актёр театра и кино, Народный артист Российской Федерации и Лауреат Государственной премии Российской Федерации,

призвали участников дорожного движения и, в первую очередь, детей использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

В знак поддержки юбилея создания юных инспекторов движения актёры написали на световозвращающих жилетах и браслетах пожелания раздать их всем детям на дорогах и, конечно, поздравления помощникам Госавтоинспекции. Именно лучшим ЮИДовцам Московской области достанутся эти тематические автографы в рамках празднования 45-летия со Дня образования отрядов ЮИД.

 

Материал предоставил Сергей Хаустов

11 батальон 1 полка ДПС (северный)

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня