Музеи Красногорска примут участие в акции «Ночь музеев»

Красногорские музеи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», запланированной на 15 мая. Из названия акции следует, что музей можно посетить ночью, но, как сказано в старом анекдоте: «Вы не знаете Рабиновича, он может и днём переночевать». Наши музеи примут участие в акции в лайт-формате, скажем так.

Так, в музее «Архангельское» посетителей приглашают бесплатно с 16:00. О продлении времени работы при этом не сообщают. Экскурсии по расписанию пройдут до 18:00. Побывать можно на экспозициях в малом дворце «Каприз», Колоннаде и в западном флигеле главного дворца.
Кроме того, в 15:00 стартует квест для детей, но это платное удовольствие.

Гораздо ближе к соответствию сути и названия акции продвинулись в Красногорском филиале Музея Победы. Здесь акция пройдет с 17:00 до 22:00, и в это время вход в музей будет бесплатным.
Для гостей подготовили экскурсии по экспозиции и мастер-классы. Взрослым расскажут мистические истории и легенды времен Великой Отечественной, а детям – о животных, служивших связистами, санитарами и диверсантами в военное время.
«Кроме традиционных экскурсий, мы подготовили к «Ночи музеев» 4 специальных мини-программы. Это пятиминутные рассказы о плакатах, выпущенных в первые дни войны, о фронтовых бригадах, об искусстве фотомонтажа на примере работ Александра Житомирского из фондов музея и об истории песен «Катюша» и «Огонек»», – рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.
Вдобавок к перечисленному, на мастер-классе всех желающих научат делать летающие конфеты с секретом и раскроют другие тайны магии.
Заодно бывший музей немецких антифашистов отметит своё 35-летие, и в честь этой даты будет заложена «капсула времени».

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня