Красногорск: COVID и акции

Акционизм все плотнее входит в нашу жизнь. Из андеграундного искусства он превратился в государственный инструмент влияния на людей. Теряя, правда, по пути свою арт-составляющую.

Акции нынче проводят по поводу и без. Часто не задумываясь об их уместности, пользе или хотя бы безопасности. Тысячи воздушных шаров, когда-то запущенных в небо, завершив свой полет, отравляют землю и воду, становятся причиной гибели животных. Розданные на 9 Мая ленточки в конце концов оказываются на помойке, увеличивая и так огромное количество мусора.

В этом году к георгиевским ленточкам добавились «ковидные». В Красногорске сегодня провели акцию в память о жертвах COVID-19.  

«Сегодня волонтеры «Молодой Красногорск», и “Волонтеры Подмосковья” вместе с жителями Павшинской поймы почтили память соотечественников, не справившихся с COVID-19.

Более 100 ленточек растянулись в одну линию вдоль Москвы-реки рядом с Никольским Собором», – отчитались на сайте администрации.

Для справки: в Красногорске на четверг насчитывается более 20,8 тысяч случаев заболевания коронавирусом. За сутки положительные тесты получили 133 горожанина.

В этих условиях под «соусом» памяти о тех, кто заболел и не справился с болезнью, людей собирают в кучку.

Смотрим на фото: ребята выстроились в шеренгу в лучших традициях школьных линеек. Ни о какой социальной дистанции речи не идет. Маски – в лучшем случае на подбородке, где при всем желании не в силах выполнить защитной функции.

Цель акции проста незамысловата – призвать к вакцинации тех, кто еще не.

Однако, в условиях пандемии подобные мероприятия выглядят как минимум непродуманным решением.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня