11-й батальон ДПС: информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

За 2 месяца 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 ребенка погибли и 43 получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 25%, число раненных в них детей – на 28%, погибших – на 25%.
Несмотря на общее снижение, рост числа дорожных аварий с участием несовершеннолетних отмечается на территории обслуживания отделов ГИБДД г.о. Королев, Балашиха, Жуковский, Истра, Луховицы, Протвино, Химки, а также в зоне ответственности 1 и 14 батальонов дорожно-патрульной службы. ДТП с погибшими детьми зарегистрированы на территории ОГИБДД Волоколамского района, г.о. Домодедово и на территории обслуживания 14 батальона ДПС.

В 2018 году на дорогах контролируемых 11 батальоном ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 20 юных участников дорожного движения получил травмы различной степени тяжести, в 2019 году 2 детей в ДТП получили травмы.

Сотрудники 11 батальона ДПС совместно с органами образования в период с 18 марта по 7 апреля 2019 года проводят комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В рамках мероприятия «Весенние каникулы» планируется проведение целенаправленного профилактического мероприятия «Ребенок – пассажир, пешеход», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции усилят работу по профилактике и пресечению административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения со стороны детей-пешеходов, а также массовые проверки водителей, осуществляющих перевозку юных пассажиров.

Планируется организовать проведение целевой пропагандистской работы в образовательных учреждениях, акции с детьми, беседы, дополнительные тематические занятия, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привития навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Будет распространена целевая пропагандистская продукция: листовки, наклейки, памятки, плакаты всех категорий участников дорожного движения, детей и их родителей, водителей, пешеходов, пассажиров.
Также планируется проведение акций: «Зебра», «Культурный пешеход», «Засветись», «Вежливый водитель», «Внимание! Тормози заранее!» на пешеходных переходах, на которых сотрудники ГИБДД проведут рейды по проверке соблюдения правил ПДД РФ детьми-пешеходами и правил перевозки детей.

Проводится работа по обеспечению безопасности организованных перевозок детей, в случаях необходимости, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами» будет организовано сопровождение автобусов с детьми.

Заместитель командира 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
майор полиции
В.В. Романов

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня