Здравоохранение Красногорска в цифрах

В 2019 году в сфере здравоохранения округа произошли качественные перемены.

В июне-июле состоялось открытие Центра амбулаторной хирургии и Клинико-диагностического центра для взрослого населения в ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1», а в августе – Центра здоровья на базе поликлиники в ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №2».

В ноябре состоялось открытие доброй комнаты в соматическом отделении «Красногорской городской больницы №2», а в декабре – в детском хирургическом отделении «Красногорской городской больницы №1».

В больнице № 1 проведен ремонт в палатах и акушерском отделении родильного дома.

Особое внимание уделялось кадровой политике – в больницы и поликлиники округа трудоустроены 550 новых медработников; 58 врачей и медсестер получили соципотеку.  На эти цели, включая компенсацию за найм жилья, из муниципального бюджета выделено более 9 млн рублей.

В настоящее время идет строительство трех новых поликлиник – на 413 посещений в мкр. Изумрудные холмы, на 600 посещений – в Путилково и амбулатории на 150 посещений в ЖК Отрада. Открытие объектов запланировано в 1 полугодии 2020 года.


 


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня