“… ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД-САД …”

Школа на 825 мест будет построена вблизи Красногорска. Где, интересно было бы узнать? Но пока без конкретики. Радость должна быть чистой, не замутнённой песчинками подробностей. Минмособлимущества согласовало контракт на работы по привязке проектной и рабочей документации проекта повторного применения для строительства общеобразовательной школы, об этом сообщает пресс-служба министерства.

В материале говорится, со ссылкой на слова генерального директора ГУП МО «НИиПИ градостроительства» Олега Диденко, что «в основу проекта общеобразовательной школы положен проект повторного применения и модификации школы, разработанный специалистами института. Уникальность проекта в том, что благодаря планировочным решениям здания школ возможно размещать на земельных участках неправильной формы и малых размеров. Компактный объем, запроектированный в форме буквы «П», позволяет интегрировать объект в условия плотной городской застройки».

Уточняется, что школа рассчитана на 35 классов по 25 человек. Проектом предусмотрены специализированные кабинеты для занятий по различным предметам, мастерские, спортивный комплекс.

К тому же, образовательное учреждение будет отвечать основным стандартам формирования безбарьерной среды.

***

Хорошая новость, земляки. Чем ближе некие выборы, тем гуще будет россыпь бодрых и обнадёживающих известий, хотя и странноватых при внимательном рассмотрении. И мы с удовольствием будем вам их транслировать: смотрите и сравнивайте с реальной ситуацией, делайте свои неожиданные выводы.

Перечитайте новость ещё раз, по значимым словам: СОГЛАСОВАН. КОНТРАКТ. НА. РАБОТЫ. ПО. ПРИВЯЗКЕ. ПРОЕКТА. Но как только начнёшь читать все слова кряду, не вчитываясь в смысл, – сей же час ощутишь запах свежей краски и вымытых полов, заволнуются сотни школьников на линейке первого сентября, заколышутся цветы и бантики, послышится гомон толпы, а гулкое эхо громкоговорителей отразится от стен в школьном дворике, устроенном внутри здания в форме буквы «П». В школе, для которой нынче СОГЛАСОВАЛИ КОНТРАКТ НА РАБОТЫ ПО ПРИВЯЗКЕ ПРОЕКТА. 

Это и есть волшебная сила искусства рекламы: с экрана позвенят деньгами, а публика уже ощутит приятную тяжесть в кошельках; на сайте министерства расскажут про неуклонное движение по пути прогресса, а потребители подобной рекламы получат стыдное чувство, что это только они, недостойные, попали в какую-то яму невезения, высоких цен, плохих дорог и маленькой зарплаты, а весь остальной народ – начиная буквально с соседнего дома! – уже давно достиг сияющих вершин успеха и благоденствия под наимудрейшим руководством. Даже неловко за себя временами, не правда ли?

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня