«Закрыть супермаркеты на выходные», или «Секрет благоденствия»

Бодрящая новость для тех, кто привык проводить выходные за шопингом в ущерб посещению картинных галерей и выставок: член комитета верхней палаты парламента по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил коллегам обратить внимание на Запад. Нет, не подтянуть уровень доходов населения до «тамошних», это было бы слишком примитивно и прямолинейно. Оказывается, чтобы быть на одном уровне с Германией и другими западными странами, нужно всего-то ничего: закрывать на выходные крупные супермаркеты, как это делают, по словам господина Кондратьева, там.

Пока не очень понятно, поддержит ли идею большинство парламентариев, но сомневаемся, что им близка проблема закупок выходного дня в каком-нибудь «Ашане». Так что всё очень даже возможно.
Если мы будем решительны и настойчивы в своём уважительном движении вспять, то чуждые нашему духу супермаркеты разорятся и исчезнут, а молодежь, не заставшая прелестей светлого прошлого, в полной мере ощутит, что такое бегать после работы, высунув язык, по окрестным магазинам, чтобы что-то успеть купить к ужину. В том самом светлом прошлом, кстати, было не очень важно, будний ли день, выходной ли – на прилавках было одинаково пусто.

Тогда важнее всего было узнать, в каком магазине «выбросят» в продажу колбасу, в каком – гречку, а куда вдруг завезут туалетную бумагу, чтобы успеть занять очередь хотя бы в первой сотне. Может быть, и недалёк тот час, когда молодые многое узнают, приобретут навыки боевого шопинга «по-советски», а наши пожилые сограждане получат возможность вспомнить молодость и научить несмышлёнышей хитроумным способам отоварить заработанные деньги. И всем будет счастье.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня