Эльмира Хаймурзина поздравила журналистов с Днем российской печати

Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина посетила редакцию газеты «Красногорские вести» в понедельник, 13 января.

С журналистами печатных и электронных СМИ городского округа Красногорск глава муниципалитета обсудила наиболее актуальные текущие вопросы. Эльмира Хаймурзина также призвала к активной работе по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– Наши жители внесли значительный вклад в нашу общую Великую Победу: 16 тысяч красногорцев в годы войны ушли на фронт, 7 тысяч – не вернулись с полей сражений. Те, кому сегодня за 90, подростками стояли у станков механического завода. Сегодня наша  с вами общая задача – бережно сохранить эту память и передать ее подрастающему поколению, – подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Газета «Красногорские вести» впервые вышла в печать в дни августовского путча. Первый выпуск тиражом меньше тысячи экземпляров увидел свет 21 августа 1991 года. В 2019 году тираж достиг 15 тысяч, в этом году его планируется увеличить его до 25 тысяч экземпляров.

12 лет подряд газета «Красногорские вести» удостаивалась знака «Золотой фонд прессы». С 2016 года «КВ» входит в список социально-значимых периодических изданий России.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня