В пяти процентах от квартиры

минжкхмо

«Видит око, да зуб неймет», – говорят в народе о чем-то, что кажется таким близким, но остается недоступным. Народный фольклор достаточно точно описывает ситуацию, в которой последние два года живут дольщики корпуса 10.2 в ЖК «Спасский мост». Около 400 семей купили здесь квартиры, и промахнулись. Даже не с домом, с подъездом. Корпус 10.2 – это по сути своей один подъезд многоквартирного дома. Вокруг соседи уже вовсю делают ремонты, а многие даже справили новоселье. А расположенный посередине подъезд остается недостроем. Его готовность около 95%, уверяют дольщики. Однако, оставшиеся 5 не могут достроить уже 2 года.

«Начиная с сентября 2019 года сроки сдачи нашего дома постоянно переносились. Каждый месяц на протяжении 2-х лет мы видим новые обещания от чиновников. На глазах у ответственных должностных лиц Правительства Московской области все это время совершалось преступление в особо крупном размере, все чиновники стали свидетелями мошенничества, они приходили на стройку регулярно и контролировали весь процесс. И ничего не предприняли, чтобы предотвратить катастрофу», – гласит петиция на сайте дольщиков корпуса.

Люди не просят – требуют заселения не позднее сентября текущего года. Они уверены, ответственные лица у власти два года не предпринимали шагов по поиску инвестора.

«Вместо этого чиновники положились на авось и поверили на слово застройщику, не приняв дополнительных мер для предотвращения данной ситуации. Поиски инвестора начались только в 2021 году спустя 2 года после многочисленных акций, проводимых дольщиками. Логичным завершением этого дела должно стать наказание ВСЕХ причастных к затягиванию стройки», – уверены граждане.

В настоящий момент решается вопрос о передаче объекта в Фонд защиты прав обманутых дольщиков. Потенциальные жители корпуса 10.2 опасаются, что это приведет к дальнейшему отодвиганию сроков еще на несколько лет.

«А сообщения о возможном решении нашего вопроса выдачей компенсаций через фонд – это неприкрытое мошенничество и попытка рейдерского захвата нашей недвижимости, которая выросла в цене в 2 раза за период 2020-2021 гг. Мы требуем срочной достройки с помощью инвестора либо с помощью выделения 150 млн. рублей из бюджета нашей страны. Нам не важно, за чей счет вы будете решать эту проблему. Мы свои деньги уже заплатили за эти квартиры», – гласит петиция.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня