«Опалиха Парк»: с дольщиками начали заключать договоры уступки

В нашем округе началась регистрация новых договоров с дольщиками ЖК «Опалиха Парк», сообщили в Министерстве жилищной политики Московской области.

«Дольщики корпусов №2 и №5 жилого комплекса «Опалиха Парк» в городском округе Красногорск начали подписывать договоры уступки, гарантирующие им получение жилья в строящемся корпусе №1, первые соглашения уже прошли официальную регистрацию в Росреестре», – сообщает пресс-служба Минжилполитики.

Жилой комплекс должны были достроить еще в 2018 году. Около 400 дольщиков купили виртуальные квартиры, но застройщик ООО “Авест” из-за финансовых проблем не справился с обязательствами.

«Правительство Московской области для решения проблемы дольщиков жилого комплекса «Опалиха Парк» привлекло инвестора – Группу компаний «Гранель». Девелопер взял на себя обязательства достроить корпус №1 к концу 2023 года», – говорится в сообщении.

Новый застройщик достраивает только корпус №1. Дольщикам корпусов №№ 2 и 5 были предложили другие варианты получения жилья. Они могут получить свободные квартиры в достраиваемом корпусе либо в соседнем жилом комплексе «Аникеевский», строительство которого уже активно ведется.

По данным министерства, на сегодняшний день ГК «Гранель» ведет работы по строительству корпуса №1 высокими темпами – дольщиков информируют об их ходе.

«На заключение сделки приглашаются дольщики, ранее направившие копии документов в адрес застройщика и забронировавшие квартиру в корпусе №1. Дольщики, выбравшие вариант в ЖК «Аникеевский», а также дольщики, имеющие задолженность по сделке, пока ждут начала процедуры оформления», – заключили в ведомстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня