В Нахабино должника за услуги ЖКХ выселили из квартиры

Жителя поселка Нахабино в присутствии судебных приставов, полиции и представителей УК «Феникс» выселили из однокомнатной квартиры.

Покинуть муниципальное жилье по улице Парковая Сергея Хлебникова обязал суд. Причиной столь жестких мер стала задолженность мужчины перед управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями.

 – По состоянию на 31 октября  долг составляет 176 тысяч. Если учесть, что в месяц он должен платить порядка  4,5 тысяч, задолженность набегает где-то за 39 месяцев, т.е. три года он за квартиру не платит. Единственная оплата была 2700 рублей, после того, как он узнал о решении суда его выселить, – пояснил специалист по работе с дебиторской задолженностью УК «Феникс» Виктор Сирык.  

Решение суда вступило в силу еще весной, мужчина его не оспаривал, на заседания не являлся.  Документы  поступили в исполнительное производство службе судебных приставов.

– Мужчина покинул квартиру  добровольно. Ему предоставлено другое жилье и дается время забрать вещи. Квартиру опечатали и проникновение в нее будет возможным только с судебным приставом-исполнителем, – уточнил заместитель начальника Красногорского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области Юрий Чистикин.

Представитель УК «Фенинкс»  Виктор Сирык  отметил, что пока подобные случаи единичны, но только у этой управляющей компании из 8,5 тысяч плательщиков – 6-8% – злостные нарушители финансовой дисциплины. Поэтому работа по взысканию задолженностей с населения продолжится.

 – 2  декабря ждем решения суда еще по одной квартире. Там брат с сестрой живут в двухкомнатной квартире и не платят, долг – больше 240 тысяч рублей. При этом, они задают только один вопрос: куда нас будут выселять? Решать проблему с погашением долга они не планируют, – добавил Виктор Сирык.

В свою очередь, из-за должников, своевременно не могут рассчитаться с ресурсоснабжающими организациями сами управляющие компании.  На сегодняшний день просроченная задолженность всех УК г.о. Красногорск перед  РСО составляет 974 млн рублей.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня