«Управдом» побывал в старом Красногорске

Второй день подряд Радий Хабиров встречается с жителями в рамках муниципального форума «Управдом». 15-го марта общение состоялось во дворце культуры «Подмосковье» и было посвящено вопросам «старой» части Красногорска.

Начался форум с презентации эстакады на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе. Как и у жителей Павшинской поймы, у «центральных» красногорцев проект вызывает немало вопросов. Основной вопрос – а откуда, собственно, уверенность, что с вводом эстакады пробки в Красногорске рассосутся? – является риторическим. Любой опытный пользователь наших автодорог уже через минуту размышления выдаст резюме: развязка снизит нервное напряжение водителей, связанное с ожиданием «своего» сигнала светофора, но мы будем всё так же «стоять», просто более плавно, не пересекаясь с потоками других направлений. Мы получим более комфортный проезд от одного узкого места к другому. Да, это существенно, но всегда мечтается о большем.

Радий Хабиров подтвердил, что эстакада — не панацея, город она в какой-то степени разгрузит, но полностью проблему не решит. Он сообщил, что администрации не удалось добиться внесения дороги, соединяющей Опалиху с трассой «Москва-Рига» в государственную программу, и теперь с областными министерствами ведутся переговоры об организации в этом направлении платной дороги.

Жительница дома, расположенного напротив стройки, пожаловалась, что из-за строительства в квартирах появились на стенах трещины, и Хабиров дал поручение создать межведомственную комиссию с участием представителей надзорных ведомств и администрации для прояснения ситуации.

Большой блок вопросов был связан с «культурным центром» Красногорска: ремонт зданий, несущих на себе культурную нагрузку, дальнейшее благоустройство округа, работа управляющих компаний.

Приятную весть глава округа сообщил любителям «лёгкого пара». На вопрос активной горожанки, когда же в Красногорске появится долгожданная и неоднократно обещанная общественная баня, глава муниципалитета сообщил, что уже в этом году: заведение построят на месте бывшего мебельного магазина.

Форум длился более трех часов, большинство вопросов было занесено в протокол для дальнейшей проработки.

Куда теперь поедет презентация мощной Павшинской развязки, предсказать трудно, округ же большой. Может, в Нахабино? Почему бы и нет. Или вот в Путилково, к примеру. Пусть они хоть за других порадуются, раз у самих с дорогами изначально не заладилось. Радость должна быть, без неё грустно.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня