Красногорск: нужно ли менять маршрут в Путилкове?

Минтранс Московской области запустил опрос по изменению маршрута № 892к, курсирующего от микрорайона Путилково в Красногорском округе до метро «Ховрино» в столице.

«В целях определения целесообразности изменения маршрутной сети городского округа Красногорск, Минтрансом Подмосковья проводится опрос в части изменения схемы маршрута № 892к «Красногорск (Путилково) – Москва (м. Ховрино)»: добавление о/п “Красногорская птицефабрика” с одновременной отменой о/п “Гринвуд”», – сообщается на сайте министерства.


Конечно, жители обсуждают ситуацию в пабликах микрорайона в соцсетях. Многие уверены – изменение схемы движения не решит проблему, необходимы кардинальные меры, прежде всего добавление новых автобусных маршрутов.

«Большому Путилково нужны новые маршруты! Отстаньте от остановки БЦ Гринвуд», – выразил мнение один из комментаторов.

Некоторые горожане считают, что необходимо также увеличить количество самих автобусов и время их работы. Но есть и другие мнения.

«Дело то не в количестве или протяженности маршрутов. Дело в двух бутылочных горлышках и обе они в Москве. И что то мне подсказывает что руководству Москвы эти проблемы побоку. Так что можно хоть 5 маршрутов новых пустить, проблема не решится», – считает житель Путилкова.


Пройти опрос можно который можно до 18:00 17 апреля по ссылке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня