УМВД по г.о. Красногорск: круглый стол в лагере «Улыбка»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск приняли участие в заседании круглого стола с членами трудовой бригады в детском оздоровительном лагере «Улыбка» при школе № 12, в рамках мероприятий «Сто лет на страже детства».   

       

Основная цель мероприятия – формирование правовой культуры подрастающего поколения, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о том, как вести себя с незнакомыми людьми, как реагировать на сомнительные предложения, поступающие от них, провели с ними инструктаж о безопасном поведении на дороге и необходимости соблюдения правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортным средств.  Особое внимание школьников было обращено на недопустимость употребления спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ. Полицейские также разъяснили основные положения действующего законодательства об  уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и их родителей.

В завершение встречи стражи порядка пожелали ребятам не совершать противозаконные действия и вести здоровый образ жизни.

 

Материалы предоставлены пресс-службой

УМВД России по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня