Трилогия «Тур поход с элементами КТМ» день 1й

минжкхмо

1 июня стартовал цикл муниципальных соревнований “Туристические походы с элементами КТМ”, организованный «Центром творческого развития и гуманитарного образования Романтик» при поддержке Комитета по образованию Администрации городского округа Щёлково. Соревнования рассчитаны на туристические объединения учащихся 5-8 классов из 23 образовательных учреждений. Мероприятие стартовало на территории лесного массива находящегося севернее Кожинского карьера. На маршруте протяженностью более 4х километров, организаторы оборудовали 6 контрольных локаций разной сложности, требующих от участников специальных навыков: умение двигаться в заданном направлении по обозначенному на карте маршруту, оказание первой доврачебной помощи, умение вязать веревочные узлы, способность выживать в природной среде, а также владение туристической техникой подъемов и спусков со вспомогательными приспособлениями. 

Перед выходом на  маршрут, команды в обязательном порядке проходили несколько необходимых этапов: регистрация и проверка разрешительных документов и допусков, проверка наличия необходимого специального снаряжения как личного, так и командного, а также инструктаж от сотрудников регионального оператора компании «Хартия» филиала «Подмосковный» о раздельном сборе отходов. На всем протяжении маршрута участники будут собирать в предоставленные региональным оператором мешки фракции, годные к переработке: пластик, стекло, бумагу и металл. Собранные в рамках туристических соревнований ТКО в конце последнего соревновательного дня будут отправлены на комплекс по сортировке отходов.

В первый день мероприятия на маршрут с интервалом в 20 минут, после всех контрольных проверок инвентаря и необходимых процедур, были выпущены 6 команд, которым на прохождение всего маршрута было отведено 4 часа. По итогам первого дня соревнований, наметились лидирующие команды первого этапа. Все вышедшие на маршрут участники благополучно и без происшествий финишировали, завершив все этапы испытаний в отведенное время. Итоги первого дня походов по комбинированным маршрутам, зафиксированы контролёрами. Впереди еще два насыщенных событиями соревновательных дня, которые мы вместе с участниками ждем с нетерпением.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня