Технологии, применяемые при капитальном ремонте в Московской области, позволяют сэкономить на отоплении до 30%

Как сообщил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский, в Подмосковье при проведении капитального ремонта многоквартирных домов применяются уникальные технологии утепления фасадов с применением навесных панелей. Это не только позволяет обновить внешний вид дома и улучшить качество жизни собственников, но и сэкономить на отоплении до 30%.

«В 2019 году в Московской области по данной системе были утеплены 118 фасадов многоквартирных домов на территории 14 муниципалитетов. Жители домов теперь могут не только наслаждаться красивым внешним видом своего дома, но и почувствовать тепло, в прямом смысле слова. В 2020 году мы планируем утеплить еще 109 фасадов МКД», – подчеркнул Антон Велиховский.

«Главными преимуществами системы являются скорость монтажа. Требуется в шесть раз меньше отверстий для крепежа, таким образом дискомфорт жителей при проведении работ сведен к минимуму. Панели собираются на заводе и на дом привозят уже готовые блоки. Система работает по принципу навесного фасада и сразу крепится к основанию стены, что уменьшает нагрузку на фасад», – отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Еще одно преимущество – отсутствие такого фактора как сезонность, монтаж возможен в любое время года. И, что самое важное, применяемая система утепления фасадов многоквартирных домов – российского производства.

Информация предоставлена пресс-службой
Министерства ЖКХ Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня