Там, за забором…

Заборы обладают изрядным магнетизмом. Они волнуют, возбуждают воображение, заставляя фантазировать, и вызывают нестерпимый исследовательский зуд, заставляя совать нос в приоткрытые ворота или заглядывать в дырочки. Что же происходит за тем забором, у Черневской поляны?..

Мы пошли другим путём, а потому сначала полетали над зазаборным объектом вдоль и поперёк, а затем начали наводить справки. 

Объект известен в официальных кругах как «временная автомобильная дорога на период строительства эксплуатации проезда от корпуса 17 до ул. Карбышева». Это написано в техническом паспорте. Там же есть короткие сведения:

Строительство объекта IV квартал 2017 года – I квартал 2018 года.

Застройщик АО «Затонское»

Технический заказчик ООО «Эталон Инвест»

Подрядчик ООО «БалтДемонтажСтрой»

Место предполагаемого строительства ФОК на Черневской горке.

Временная автодорога? У нас «временное» чаще всего означает «вечное», особенно если речь идёт о трудностях какого-нибудь переходного периода. Слухи, однако, дают «временной автодороге» 2 – 3 года… Те же слухи уверенно доносят о будущем строительстве спортивно-оздоровительного центра на 4 000 кв. метров с бассейном. Поговаривают, что проект в разработке у каких-то питерских, причём с опытом подготовки Олимпиады в Сочи.

Что такое 4 000 квадратов, если перевести их в пропускную способность спортивно-оздоровительного комплекса? Это 88 человек единовременно. В сутки – 370 посетителей при наличии 50 человек обслуживающего персонала, работающего в две смены 2 х 6 часов. Разумеется, нужны нормальные подъездные пути для удовлетворения разнообразных хозяйственных нужд и собственно для транспортировки клиентов и штата сотрудников, не говоря уже о разнообразном инспектирующем начальстве. 

Так что у «временной автодороги» есть все шансы окуклиться и превратиться в постоянную. И это нормально. Горка-то большая, на всех хватит.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня